Site icon INTVua

SpaceX с пятой попытки таки запустила итальянский спутник

Время чтения:1 Минут

SpaceX с пятой попытки таки запустила итальянский спутник

Видео

01.02.2022 09:56

Укринформ

Компания SpaceX Илона Маска после четырех неудачных попыток все же запустила ракету-носитель Falcon 9 с итальянским спутником Cosmo-SkyMed Second Generation FM2 (CSG-2).

Как передает Укринформ, об этом сообщает Space.com.

Запуск ракеты был осуществлен во вторник в 1.11. по киевскому времени с космодрома во Флориде (США). Впоследствии спутник Cosmo-SkyMed Second Generation FM2 был выведен на запланированную орбиту.

Falcon 9’s first stage has landed on Landing Zone 1 pic.twitter.com/Vfc7UDaeun

— SpaceX (@SpaceX) January 31, 2022

Deployment of COSMO-SkyMed Second Generation FM2 confirmed pic.twitter.com/uT07VHNRrF

— SpaceX (@SpaceX) February 1, 2022

Отмечается, что первоочередной запуск Falcon 9 вместе с итальянским спутником был намечен на пятницу, 28 января. Однако сначала три дня подряд ненастье не давало возможности осуществить запуск, а на четвертый день в воды возле космодрома вошел круизный лайнер, что также сделало невозможным запуск ракеты-носителя.

Читайте также: SpaceX планирует провести за год рекордные 52 запуска ракет

Программа Cosmo-SkyMed финансируется Итальянским космическим агентством, Министерством обороны и Министерством образования, университетами и научными исследованиями Италии. Система состоит из двух спутников, предназначенных для наблюдения за Землей с помощью радара с синтезированной апертурой. Такой тип радара используют для регистрации изображения объекта, например ландшафта — независимо от метеорологических условий и степени естественного освещения местности с разрешением на уровне аэрофотоснимков.

Как сообщал Укринформ, компания SpaceX Илона Маска уже в четвертый раз не смогла запустить ракету-носителя Falcon 9 с итальянским спутником Cosmo-SkyMed Second Generation FM2 (CSG-2).

Фото: SpaceX

По материалам: Укринформ

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
1 100 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version