Site icon INTVua

Продажи недвижимости в метавселенных превысили $500 миллионов

Время чтения:1 Минут

Продажи недвижимости в метавселенных превысили $500 миллионов

02.02.2022 16:16

Укринформ

Аналитическая компания MetaMetric Solutions заявила, что в прошлом году рынок виртуальной недвижимости составил 501 миллион долларов США.

Как передает Укринформ, об этом сообщает CNBC.

В компании добавили, что продажи виртуальной недвижимости в январе этого года уже превысили 85 миллионов долларов. Аналитики прогнозируют, что по итогам 2022 года продажи могут достигнуть 1 миллиарда долларов.

Отмечается, что недавний рост продаж виртуальной недвижимости был вызван объявлением компании Facebook от 28 октября о ребрендинге компании на Meta, чтобы сосредоточиться на метавселенной.

По данным MetaMetric Solutions, в ноябре продажи этой недвижимости выросли почти в 9 раз, до 133 миллионов долларов. Общий же объем продаж в январе 2022 года в 10 раз превышал уровень января 2021 года.

Компания Republic Realm заплатила рекордные 4,3 миллиона долларов за землю на крупнейшей платформе недвижимости метавселенной Sandbox.

Компания уже создает там 100 виртуальных островов, которые называются Fantasy Islands с собственными виллами и рынком лодок и водных мотоциклов. Девяносто островов были проданы в первый день за 15 000 долларов каждый, а некоторые сейчас перепроданы по цене более чем 100 000 долларов.

Читайте также: Компания Boeing хочет построить следующий самолет в «метавселенной»

Как сообщал Укринформ, американский производитель авиационной техники компания Boeing планирует создать новый самолет в «метавселенной» – виртуальном пространстве, которое предоставляет возможность пользователям работать с разных мест над совместными проектами.

По материалам: Укринформ

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version