Site icon INTVua

Масштабная кибератака: работа ряда правительственных сайтов до сих пор не возобновлена

Время чтения:1 Минут

Масштабная кибератака: работа ряда правительственных сайтов до сих пор не возобновлена

16.02.2022 08:43

Укринформ

Работа ряда правительственных сайтов до сих пор не возобновлена ​​после масштабной кибератаки.

Как передает Укринформ, по состоянию на утро 16 февраля не возобновили ​​работу сайтов, в частности Минобороны, Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности, Министерства внутренних дел, Правительственного портала.

Как сообщал Укринформ, 15 февраля DDoS-атакам подверглись сайты Министерства обороны и Вооруженных сил Украины. Были также зафиксированы перебои в работе веб-сервисов государственных Ощадбанка и ПриватБанка.

Читайте также: Польша объявила повышенный уровень угрозы в киберпространстве

Работа банковских ресурсов по состоянию на 19:30 была возобновлена. Рабочая группа из специалистов основных субъектов национальной системы кибербезопасности принимает меры по противодействию и локализации кибератаки.

Читайте также: Штаты предложили Украине помощь в расследовании кибератаки – СМИ

Вице-премьер – министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил, что около 20:00 началась мощная DDoS-атака на портал "Дія", ее отразили киберспециалисты.

По факту DDoS-атак на украинские веб-ресурсы Нацполиция открыла уголовное производство согласно статьям 361 (несанкционированное вмешательство в работу автоматизированных систем) и 363-1 (умышленное массовое распространение сообщений электросвязи, повлекшее нарушение работы автоматизированных систем) Уголовного кодекса.

По материалам: Укринформ

Happy
1 100 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version