Site icon INTVua

Хакеры Anonymous взломали сайт Росатома и начали масштабный «слив» данных

Время чтения:1 Минут

Хакеры Anonymous взломали сайт Росатома и начали масштабный «слив» данных

16.03.2022 08:50

Укринформ

Международная хакерская группа Anonymous в ответ на захват Запорожской АЭС российскими захватчиками взломала сайт Росатома и его дочерних компаний, завладев данными о безопасности компаний.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на страницу Anonymous в Твиттере.

"Anonymous взломали сайт Росатома и начали "слив" гигабайтов информации", – говорится в сообщении.

Как прокомментировали хакеры Taiwan News, хакеры завладели данными о безопасности Росатома. Также были взломаны сайты дочерних компаний Росатома – Росэнергоатома и всероссийского научно-исследовательского института эксплуатации атомных электростанций. К каждому из этих трех сайтов хакеры добавили новые html-страницы с буквами «fckptn» (птн пнх).

Также Anonymous сообщили, что получили доступ к 1300 сетям в россии и беларуси.

Как сообщал Укринформ, вчера международная хакерская группа Anonymous взломала сайт ФСБ россии и завладела базой данных компании "Роснефть". Ранее международная хакерская группа Anonymous взломала все государственные телеканалы россии, после чего на них начали транслироваться видео о войне в Украине и призывы к россиянам выступить против геноцида россии в Украине. После объявления «кибервойны» кремлю хакерская группа Anonymous взломала до 5 марта более 2,5 тыс. сайтов госструктур, СМИ и др. в россии и беларуси в знак поддержки Украины.

24 февраля президент рф владимир путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, производят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и поселков с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

В ночь на 4 марта российские войска захватили ЗАЭС.

По материалам: Укринформ

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version