Site icon INTVua

За неделю на критическую информационную инфраструктуру Украины осуществили 60 кибератак

За неделю на критическую информационную инфраструктуру Украины осуществили 60 кибератак

25.03.2022 16:13

Укринформ

В Украине 15 – 22 марта зафиксировали 60 кибератак на критическую информационную инфраструктуру.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины в Телеграме.

"В целом в течение 15 – 22 марта правительственная команда реагирования на компьютерные чрезвычайные события CERT-UA зафиксировала 60 кибератак", – говорится в сообщении.

Отмечается, что кибервойна является составляющей войны россии против Украины и рф продолжает осуществлять кибератаки на критическую информационную инфраструктуру и государственные организации Украины.

"Количество атак растет, однако большинство из них – безуспешные. Даже успешные почти не влияют на работу критической информационной инфраструктуры. Однако мы не наблюдаем таких серьезных активностей, которые были в начале года", – прокомментировал заместитель председателя Госспецсвязи Виктор Жора.

Как сообщалось, правительственная команда реагирования на компьютерные чрезвычайные события Украины CERT-UA при Госспецсвязи предупредила о кибератаке на государственные организации Украины с использованием вредоносной программы Cobalt Strike Beacon.

Государственный центр киберзащиты Госспецсвязи и Правительственная команда реагирования на чрезвычайные события CERT-UA помогут создать эшелонированные системы киберзащиты ІТ-инфраструктур для учреждений и организаций всех форм собственности.

По материалам: Укринформ

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version