Маск выкупил Twitter за $44 миллиарда – СМИ

Время чтения:1 Минут

Маск выкупил Twitter за $44 миллиарда – СМИ

Маск выкупил Twitter за $44 миллиарда – СМИ

25.04.2022 22:47

Укринформ

Илон Маск в понедельник заключил соглашение о покупке компании Twitter Inc за $44 миллиарда, которое передает контроль над одной из крупнейших платформ социальных медиа самому богатому человеку мира.

Об этом сообщило в понедельник американское агентство Reuters со ссылкой на источники, осведомленные с деталями финансовой операции, передает Укринформ.

"Это становится знаменательным моментом для 16-летней компании, которая является одной из самых влиятельных общественных платформ в мире, а теперь сталкивается с целым рядом проблем", – отмечается в сообщении.

Читайте также: Starlink откроет представительство в Украине

Еще на прошлой неделе переговоры о покупке Twitter Илоном Маском считались неопределенными, впрочем, они ускорились в течение выходных – после того, как Маск рассказал акционерам компании о деталях финансирования своего предложения.

Сам же Маск в этой связи заявил: «Свобода слова – это основа функционирующей демократии, а Twitter является городской площадью в цифровом формате, где обсуждаются вопросы, жизненно важные для будущего человечества», – сказал Маск в заявлении.

Читайте также: SpaceX запустила разведывательный спутник для армии США

Как сообщал Укринформ, главный исполнительный директор компаний SpaceX и Tesla Илон Маск предложил Twitter выкупить все его акции две недели назад. Миллиардер уже владел 9,2% акций этой компании.

Фото: DPA

По материалам: Укринформ

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий