Site icon INTVua

В Украине стартует набор на бесплатный онлайн-курс кибербезопасности

В Украине стартует набор на бесплатный онлайн-курс кибербезопасности

04.05.2022 07:32

Укринформ

При поддержке Министерства цифровой трансформации технологический SET University запускает набор на бесплатное обучение по кибербезопасности для желающих найти работу в этой области

Как передает Укринформ, об этом Минцифры сообщает в Телеграме.

Курс рассчитан на выпускников старших классов, студентов первых курсов высших учебных заведений, представителей технологических специальностей типа trainee- или junior-разработчиков.

Онлайн-обучение начнется в середине мая и продлится три месяца. Узнать больше и оставить заявку можно на сайте университета.

"В этом году SET University будет проводить набор на бакалавриат – около 30 студентов смогут учиться бесплатно по направлению "Кибербезопасность", – отмечают в Минцифре.

У студентов будет возможность получить полные стипендии и гранты для учебы, а также диплом государственного образца после окончания.

Читайте также: Количество кибератак по сравнению с прошлым годом увеличилось втрое

Условия и даты вступительной кампании будет определять Министерство образования и науки.

В будущем университет планирует запустить магистерские программы, чтобы обучать студентов технологии искусственного интеллекта.

Как сообщал Укринформ, по данным Минцифры, курсы по программированию и кибербезопасности на портале "Дия. Цифровое образование" пользуются наибольшей популярностью среди украинцев.

По материалам: Укринформ

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version