Site icon INTVua

Google выделяет $10 миллионов на борьбу с фейками о войне в Украине

Время чтения:1 Минут

Google выделяет $10 миллионов на борьбу с фейками о войне в Украине

06.05.2022 00:30

Укринформ

Компания Google поддерживает Украину и украинский народ в борьбе против российской агрессии и предоставила уже 55 млн долларов помощи

Об этом руководитель подразделения Google в регионе Европа, Ближний Восток и Африка Мэтью Бриттин сказал на Конференции доноров для помощи Украине в Варшаве, сообщает корреспондент Укринформа.

«Мы пожертвовали $35 млн напрямую и на гуманитарные нужды для поддержки народа Украины, в том числе и тех украинцев, кто спасается от войны, предоставив, среди прочего, 10 млн долл. польским организациям, работающим с временно перемещенными лицами… Вчера мы анонсировали 1,5 млн гранта для Международного комитета спасения, чтобы расширить доступ к важной информации пострадавшим от войны», – сообщил Бриттин.

По его словам, Google к уже оказанной помощи добавляет еще 10 млн. долларов на гуманитарные нужды людей в Украине, а также 10 млн. на противодействие распространению недостоверной информации в регионе, поскольку распространение такой информации в условиях войны может быть «вопросом жизни и смерти».

Читайте также: Помощь Украине будет продолжаться и после войны – участники конференции доноров в Варшаве

Как сообщал Укринформ, сегодня, 5 мая, в Варшаве на Конференции международных доноров было собрано для Украины $6,5 млрд.

По данным ООН, 13 миллионов человек в Украине нуждаются в базовой гуманитарной помощи в виде жилья, еды и лекарств. Поэтому, как отмечают в канцелярии польского премьера, необходимо немедленно мобилизовать международную помощь для Украины, которая покрывает менее 15% потребности.

Число беженцев из Украины, которые в результате российского вторжения вынуждены были покинуть свои дома и выехать за границу, уже превысило 5,6 млн человек.

По материалам: Укринформ

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version