Site icon INTVua

Миссию NASA на Луну отложили до начала осени

Время чтения:1 Минут

Миссию NASA на Луну отложили до начала осени

Фото

03.07.2022 09:48

Укринформ

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA объявило о новых датах возможного запуска ракеты в рамках лунной миссии Artemis 1.

Как сообщает Укринформ со ссылкой на NASA Space Flight.

«После успешной генеральной репетиции NASA Exploration Ground Systems (EGS) вернула ракету Space Launch System (SLS) в место сборки летательных аппаратов, что должно быть последним перед запуском. Теперь аппарат Artemis 1 пройдет окончательную проверку готовности и подготовку к запуску перед дебютным полетом, запланированным на конец этого года», – говорится в сообщении.

В настоящее время NASA для запуска ракеты в рамках миссии Artemis 1 ориентируется на временное окно с 23 августа по 6 сентября.

«Но до этого первого полета еще предстоит выполнить работу, которая может повлиять на будущий график», – указывают в NASA.

Читайте также: NASA объявило о разработке новейших самолетов с низким уровнем выбросов

В NASA также перечисляют технические недостатки, выявленные в ходе последних испытаний, которые должны быть устранены для полета.

Как сообщал Укринформ, ранее Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) объявило о переносе первого непилотируемого полета ракеты-носителя Space Launch System (SLS) и модуля Орион на орбиту Луны, запланированных в рамках миссии Artemis 1, на 19 июня этого года.

По материалам: Укринформ

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version