Site icon INTVua

NASA осуждает россию за использование МКС для оправдания войны в Украине

Время чтения:1 Минут

NASA осуждает россию за использование МКС для оправдания войны в Украине

Заявление

09.07.2022 20:22

Укринформ

Национальная аэрокосмическая администрация США (NASA) выступила с резкой критикой в ​​адрес россии из-за использования ею Международной космической станции (МКС) в целях пропаганды и оправдания своей войны в Украине.

Об этом говорится в сообщении специализированного американского издания Space News со ссылкой на разосланное заявление NASA, передает Укринформ.

«NASA решительно осуждает россию за использование Международной космической станции в политических целях с целью поддержки ее войны против Украины, что принципиально противоречит основной функции станции из 15 международных стран-участниц – продвигать науку и развивать технологии в мирных целях», – приводится текст заявления космического агентства в США.

Читайте также: Военная техника захватчиков на Змеином видна из космоса

Свое заявление NASA выпустило после того, как российское агентство роскосмос обнародовало несколько фото, на которых российские космонавты на борту МКС держат флаги поддерживаемых кремлем сепаратистских образований на территории Украины. Таким образом, космонавты праздновали захват российскими силами украинского Лисичанска.

Как сообщалось, Международная космическая станция является пилотируемым космическим комплексом, вращающимся вокруг Земли на высоте около 415 километров. Станция, созданная в 1998 году, должна была прослужить сначала до 2010 года, однако позже этот срок продлевали несколько раз до 2024 года. Станция предназначена для научных и медицинских исследований в космосе.

По материалам: Укринформ

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version