Site icon INTVua

За две недели ІТ-армия атаковала более 800 российских ресурсов

Время чтения:1 Минут

За две недели ІТ-армия атаковала более 800 российских ресурсов

11.07.2022 12:34

Укринформ

С 27 июня по 10 июля ІТ-армия атаковала более 800 российских онлайн-ресурсов.

Как передает Укринформ, об этом Министерство цифровой трансформации сообщает в Телеграме.

В частности, хакеры решили поздравить россиян с украинским государственным праздником и опубликовали на сайтах госструктур и госорганов рф поздравления с Днем Конституции Украины.

Также положили сайт Роскосмоса. "Это был ответ российской госкорпорации по космической деятельности, которая угрожала и публиковала спутниковые снимки центров НАТО", – говорится в сообщении.

Из-за DDoS-атаки россиянам не удавалось несколько дней работать в CRM-системах. Это программы, которые помогают организовать и контролировать все рабочие процессы предприятия с клиентами и внутри компании. Атака на них приостановила работу многих предприятий, чем негативно повлияла на экономику рф.

Читайте также: Starlink быстро возвращает связь на освобожденных территориях – Федоров

Росэлторг – крупнейшая тендерная площадка рф, принадлежащая правительству москвы и банку втб, потеряла конфиденциальные данные почти 500 тыс. пользователей.

Кроме того, IT-армия продолжает сдерживать пропаганду и не останавливает "профилактические" работы с российскими СМИ.

Была парализована работа десятков тендерных площадок, что привело к срыву торгов. Из-за кибератак были недоступны сайты большинства кинотеатров рф, из-за чего россияне не могли купить билеты онлайн.

Как сообщал Укринформ, в апреле украинская ІТ-компания YouControl создала сервис, который выявляет скрытые связи с россией.

По материалам: Укринформ

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version