Site icon INTVua

Японцы представили концепцию космической базы с искусственной гравитацией

Время чтения:1 Минут

Японцы представили концепцию космической базы с искусственной гравитацией

Фото, видео

11.07.2022 18:10

Укринформ

Японские ученые и строители разработали модель искусственной гравитации, что потенциально делает возможным жизнь в открытом космосе, в частности на Марсе и Луне.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Designboom.

“Жизнь в открытом космосе неизбежна, и NASA позиционирует низкую гравитацию как важную проблему для жизни людей в космосе. Но исследования низкой гравитации ограничиваются поддержкой тела, а ее влияние на рождение и рост детей еще не изучены”, – отметили разработчики.

Ученые из Киотского университета и строительные эксперты из Kajima представили макет стеклянной конструкции цилиндрической формы, которая, по их предположению, могла бы стать прототипом места проживания людей в космосе.

"Мы представляем будущее, в котором человечество совершит миграцию на Луну и Марс, реальностью во второй половине 21 века и определит глобальную экосистему, из которой элементы были извлечены как основной комплекс биомов", – отметили в команде.

Читайте также: SpaceX вывела в космос еще 46 интернет-спутников Starlink

Как сообщал Укринформ, орбитальный аппарат китайской космической миссии «Тяньвэнь-1» передал на Землю новые фотографии всего Марса после того, как с начала прошлого года облетел Красную планету более 1 300 раз.

По материалам: Укринформ

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version