Site icon INTVua

Rocket Lab запустила спутник-разведчик США

Время чтения:1 Минут

Rocket Lab запустила спутник-разведчик США

Видео

04.08.2022 10:10

Укринформ

Компания Rocket Lab осуществила в четверг, 4 августа, успешный запуск ракеты-носителя Electron с американским разведывательным спутником NROL-199 на борту.

Как передает Укринформ, об этом сообщила компания в Твиттере.

«Electron успешно развернул груз Национального управления военно-космической разведки США (NRO) на орбите. Добро пожаловать в ваш новый дом в космосе, NROL199!», – заявили в Rocket Lab.

MISSION SUCCESS! Electron's Kick Stage has successfully deployed the @NatReconOfC's payload to orbit. Welcome to your new home in space, #NROL199! pic.twitter.com/hOOryOsATG

— Rocket Lab (@RocketLab) August 4, 2022

По данным Space.com, запуск ракеты-носителя Electron с американским разведывательным спутником NROL-199 на борту был осуществлен в 08.00 по киевскому времени с космодрома в Новой Зеландии.

Спутник развернулся на запланированной орбите час спустя после запуска.

Читайте также: Китай запустил в космос три новых спутника

Как сообщал Укринформ, 2 августа компания Rocket Lab отменила запуск ракеты-носителя Electron с американским разведывательным спутником NROL-199 на борту из-за неблагоприятных погодных условий (сильных порывов ветра).

Читайте также: Rocket Lab запустила к Луне ракету с мини-спутником NASA

"Спутник будет поддерживать NRO в передаче важной информации государственным учреждениям и лицам, которые принимают решения, занимаясь мониторингом международных вопросов", – написали в Rocket Lab.

По материалам: Укринформ

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version