Site icon INTVua

Intel решил отсрочить строительство завода по производству чипов в Германии

Время чтения:1 Минут

Intel решил отсрочить строительство завода по производству чипов в Германии

18.12.2022 02:35

Укринформ

Американский производитель микросхем Intel колеблется с началом строительства заводов в Германии.

Об этом сообщает MDR, передает Укринформ.

Intel планировал начать строительство двух заводов в Магдебурге в первой половине 2023 года, но пока сроков не называет, поэтому возникли предположения о начале строительства.

СМИ сообщает, что компания инвестирует в оба завода 17 млрд, а государство при этом обязалось выделить в качестве субсидии 6,8 млрд евро со своей стороны, однако немецкая сторона до сих пор не перечислила деньги, поэтому американский производитель, мол, не будет объявлять о дате начала строительства, пока не получит субсидию.

Читайте также: Пекин запретил экспорт в россию процессоров Loongson, которые могли бы заменить Intel – СМИ

Министр экономики земли Саксония-Аншальт Свен Шульце ожидает, что ЕС примет решение о финансировании в первом квартале 2023 года.

Сообщается, что стоимость проекта выросла до 20 млрд. евро, поэтому Intel хочет, чтобы правительство Германии увеличило субсидии.

Читайте также: США введут санкции против более 30 китайских технологических компаний – СМИ

В ноябре Intel приобрела участок площадью 430 гектаров для запланированного заводского комплекса в промышленном парке Ойленберг в Магдебурге за более чем 100 миллионов евро. Сейчас объект готовят к строительству. Среди прочего, хомяков, которые живут в этой местности и находятся под охраной, уже переселили с земельного участка в Лейпцигский зоопарк.

По материалам: Укринформ

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version