Site icon INTVua

Apple iPad для школьников: Минцифры запускает масштабный проект

Apple iPad для школьников: Минцифры запускает масштабный проект

27.12.2022 01:23

Укринформ

Министерство цифровой трансформации запускает проект, в рамках которого учащиеся 12 учебных заведений, разрушенных в результате российской агрессии, получат 5 тысяч Apple iPad.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Минцифры в Телеграме.

«Образовательные инициативы – один из приоритетов Минцифры. Поэтому совместно с партнерами поддерживаем учащихся, школы которых были разрушены из-за российской агрессии. 12 таких учебных заведений получат 5 тыс. планшетов, чтобы дети могли продолжить обучение», – говорится в сообщении.

Отмечается, что новая техника позволит учащимся получать современное и качественное образование из любого уголка Украины. А учителя, прошедшие обучение от сертифицированных тренеров Apple, помогут интегрировать новое оборудование в учебный процесс.

В министерстве добавили, что процесс передачи техники уже стартовал. В частности, 451 школьник в Бучанском районе Киевской области уже получил планшеты с комплектом обучающих программ.

Читайте также: В Украине создали приложение для обучения во время блэкаута

Как сообщалось, Американская корпорация IBM, один из крупнейших мировых производителей всех видов компьютеров и программного обеспечения, перевела на украинский язык 4 самых популярных курса. Они доступны на бесплатной платформе SkillsBuild.

Фото: Wired/Ariel Zambelich

По материалам: Укринформ

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version