Site icon INTVua

Лукашенко унизил Путина, показав, что он ничего не решает в войне с Украиной

Время чтения:1 Минут

Президент Беларуси рассказал, что не Путин, а якобы Байден решает будущее войны и мира в Украине.

Александр Лукашенко сделал беспрецедентное заявление, намекнув, что воевать или нет в Украине–решает совсем не Владимир Путин, а якобы Джо Байден.

“Если вы (журналисты) скажете, что Байден скажет: “Все, мужики, морду друг другу побили– и хватит, давайте прекращайте”, в течение недели все прекратится”, – резюмировал белорусский диктатор.

Видео высказывания президента опубликовали в Telegram-канале “Украинский Диалог”.

В фантазии Лукашенко верит только он сам, ведь именно Владимир Путин начал войну. Вторжение в Украину 24 февраля было начато по команде кремлевского диктатора, и 71-й день гибнут тысячи украинцев. США же под руководством Джо Байдена активно помогают Украине оружием, которое стало критически важным для ВСУ в противостоянии российской орде.

К примеру, встреча на базе “Рамштайн” в Германии 26 апреля проходила именно под главенством США. По ее итогам министры 40 стран приняли решение поставлять Украинетяжелое вооружение, необходимое для контрнаступления в войне с РФ.

Судя по риторикеАлександра Лукашенко, для него кровавя война не более чем деревенский мордобой в корчме.

Ранее, 9 апреля, Александр Лукашенко получилклюшкой по голове во время хоккейного матча, возможно, именно подобные травмы не дают диктатору признать зверства России в Украине.

29 апреля сообщалось, что Лукашенко не приедет вМоскву 9 мая. Россия якобы никого не приглашала.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version