Украину накроет антициклон Charly: какую погоду ждать на выходные

Время чтения:1 Минут

В ближайшие два дня в Украине сохранится относительно теплая погода, однако затем придет похолодание.

Украину накроет антициклон Charly: какую погоду ждать на выходныеУкраину накроет антициклон Charly: какую погоду ждать на выходные

Предстоящие выходные побалуют жителей практически всей территории Украины относительно теплой погодой с комфортными +8…13 градусов днем. Теплую и сухую погоду обеспечитантициклон Charly, который придет из Западной Европы и закрепится над нашей территорией 12 и 13 ноября.

Каксообщают в Укргидрометцентре в субботу в Украине ожидается сухая погода. В центральных и южных регионах, а также в Донецкой области туман. Столбики термометров в ночное время суток будут колебаться в диапазоне +2…7 градусов, днем +8…13 градусов. Ветер западный с порывами до 15-20 м/с в восточных и северо-восточных областях.

В воскресенье туман местами возможен в западных регионах. Осадков по-прежнему не предвидится, температурные показатели останутся такими же, как и в субботу. Единственное, на юге Одесской области температура воздуха прогреется до +15 градусов. Ветер северо-западный, 3-8 м/с.

“На выходных будет преобладать поле высокого давления. Преимущественно без осадков. Температура будет повышенной”, – рассказали синоптики.

Ранее синоптик Наталья Диденко сообщила, что после относительно теплых выходных в Украину придетпохолодание. Уже в понедельник температура воздуха резко понизится.

До этого синоптики предупредили, чтоснегопады и мороз охватят всю Украину еще осенью. Осадки в виде снега ожидаются в нашей стране во второй декаде декабря.

Напомним, в Киеве минусовая температура установится в конце ноября, со временем мороз будет усиливаться, и в начале декабря столбики термометровопустятся до -9 градусов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий