Дожди, снегопады и аномальное тепло: какой будет погода в Украине 13-18 декабря

Время чтения:2 Минут

Бушевавший в Украине 11 декабря циклон Birgit помчался на север, однако новая компания атмосферных фронтов снова принесла мокрый снег и дождь.

Дожди, снегопады и аномальное тепло: какой будет погода в Украине 13-18 декабря

Уже завтра, 13 декабря, в Украине прогнозируют незначительное похолодание и снегопады. Обильные осадки и туман создадут очень опасные ситуации на дорогах, поэтому водителям рекомендуют по возможности отказаться от дальних поездок и следить за прогнозом погоды. Пешеходам стоит позаботиться не только об удобной и непромокаемой обуви, но и светоотражателях на одежде или аксессуарах.

Кандидат географических наук, синоптик Игорь Кибальчичговорит, что согласно предварительным прогнозам декабрь 2022 года будет теплее, чем обычно.

13 декабря

Ночью в западных областях, днем в остальных областях ожидают дождь с постепенным переходом в снег. В западных и северных областях – снег. На дорогах гололедица, непогода может привести к обрывам линий электропередач.

Ночью в северных и западных регионах -6…-1 градусов, в южных и восточных областях +1…6. Днем максимальные значения достигнут отметки -3…+2 градуса, в южных и восточных областях воздух будет теплее – до +3…8.

14 декабря

В среду синоптики не прогнозируют осадков, однако дороги все еще будут скользкими из-за гололедицы. Порывы ветра стихнут по сравнению с предыдущим днем – до 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -7…-2, в Карпатах -13…-8 градусов. Днем воздух прогреется до -4…+1.

15 декабря

В четверг в Украину придет новый атмосферный фронт с запада, который снова принесет снег и дождь на Правобережье Украины. Ветер преимущественно южный/юго-восточный, 7-12 м/с, местами возможны порывы 15-20 м/с. Ночью за окном будет -5…0 градусов, днем -1…+4 градуса.

16 декабря

В большинстве областей Украины сохранится неустойчивая погода с осадками. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Ночью от -2 до +3 градусов, а днем 0…+5. Жители южной части Украины могут порадоваться теплу – у них обещают +6…11 градусов.

17 – 18 декабря

Выходные в Украине, скорее всего, будут дождливыми, но аномально теплыми. Температура воздуха ночью 0…+5 градусов, днем +6…11 градусов, на юге местами до +15. Ветер преимущественно южный, 5-10 м/с.

Ранее сообщалось, что потепление, сменившее морозную погоду в начале декабря, не просто задержится, но и сильноудивитукраинцев. Все, кто остро реагирует на резкое изменение погоды, на этой неделе могут страдать от недомогания. Позаботьтесь о здоровье заранее и держите под рукой лекарства, которые помогают справиться с недугом.

Синоптики такжепредупреждалиоб обильных осадках – на всей территории страны мокрый снег и дожди. При таких погодных условиях на трассах и в черте города работает снегоуборочная техника. Власти городов просят не парковать авто у обочин, чтобы не мешать работе коммунальщиков.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий