На Донбассе в плен ВСУ сдались мародерившие в Буче и Ирпене оккупанты РФ

Время чтения:1 Минут

Мародерившие в Буче и Ирпене весной 2022 года российские оккупанты сдались в украинский плен.

На Донбассе в плен ВСУ сдались мародерившие в Буче и Ирпене оккупанты РФ

10 российские военных из 155-й бригады морской пехоты РФ, которых перебросили в район Угледара, не захотели возвращаться домой в качестве “груза 200” и сдались в плен ВСУ.

Об этомсообщилначальник объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Алексей Дмитрашковский.

155-я бригада получила широкую известность весной 2022 года, когда армия РФпыталась штурмовать Киев. Именно они входили в Ирпень и Бучу, которые очень пострадали от мародерства захватчиков и их бесчеловечных поступков в отношении мирных жителей.

Волонтеры, которые помогали жителям Ирпеня, рассказывали, что сразу после освобождения города радость сменилась слезами: вся страна оплакивала убитых мирных жителей. Однако на этом ужас поступков россиян не прекратился: оккупанты заминировали тела украинцев и установили вокруг них растяжки.

Жителей города, которые успели выехать до оккупации, просили не спешить возвращаться домой: их квартиры и все имущество также могут быть заминированы. Пока саперы и ГСЧС не проверят всю территорию, гражданским там советовали не находиться.

В апреле начали публиковать первыефотовоеннослужащих армии РФ, которых подозревали в причастности к зверствам в Буче, Гостомеле и Ирпене.

А в августе появиласьинформацияо полной “денацификации” десантного полка РФ, который захватывал пригороды Киева. Этих оккупантов подозревали в причастности к резне в Буче.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий