Site icon INTVua

​Кремль “кошмарит” бизнес из-за дыры в бюджете: в РФ зафиксированы рекордные налоговые претензии

Время чтения:1 Минут

Налоговые органы РФ начали усиленно прессовать бизнес, чтобы увеличить поступление денег в похудевший федеральный бюджет.

Российские налоговики сейчас активно “прессуют” бизнес. По всей видимости, им дано указание стрясти побольше налогов с предпринимателей и простых граждан для уменьшения дыры в федеральном бюджете.

Об этом сообщило издание The Moscow Times.

Российская экономика не справляется с войной на истощение, в которую ввязался диктатор РФ Владимир Путин. Правительство планировало, что за нынешний 2023 год дефицит бюджета составит 2,9 трлн рублей. Однако за первые пару месяцев дыра в бюджете страны превысила в полтора раза ту, которая была запланирована на весь год.

Чтобы как-то компенсировать эту дыру, налоговая активно “трясет” российский бизнес. Согласно официальным данным, по итогам прошлого 2022 года Федеральная налоговая служба РФ доначислила предпринимателям и гражданам почти 687 млрд рублей налогов, сборов и взносов. Это сумма почти в два раза больше, чем в довоенный 2021 год.

Также выяснилось, что в 2022 году налоговики РФ провели на треть больше проверок юридических лиц, чем в предыдущем году. И при этом 95% этих проверок завершались выявлением нарушений и начислением новых налогов и выплат.

Россиянам стоит готовится к тому, что экономическая ситуация в стране продолжит ухудшаться. 4 апреля Путин призвал граждан смириться с тем, что санкции надолго.

Между тем война и секретные расходы разъедают российский бюджет, выяснили эксперты Bloomberg.

Кроме того, правительство РФ на фоне растущей “дыры” в бюджете посягнуло на накопления россиян.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version