Россия, вступив в сговор с картелем ОПЕК, приняла решение взвинтить цены на нефть

Время чтения:1 Минут

Российские нефтегазовые монополисты вместе с азиатскими “партнерами” решили вновь сократить добычу, чтобы поднять стоимость “черного золота”.

Россия, вступив в сговор с картелем ОПЕК, приняла решение взвинтить цены на нефтьРоссия, вступив в сговор с картелем ОПЕК, приняла решение взвинтить цены на нефть

Российская Федерация, пытаясь компенсировать убытки, нанесенные западными санкциями, хочет поднять цены на нефть, используя для этого желание торговцев из ОПЕК повысить собственные доходы. Так, Кремль вступает в сговор с картелем и пытается договориться о синхронном сокращении добычи сырья. Данное решение экспортеров нефти стало неожиданным и, по мнению аналитиков, приведет к росту цен, информируетReuters.

Стало известно, что в воскресенье, 2 апреля, сразу несколько государств, входящих в ОПЕК+, в том числе и РФ, объявили о сокращении добычи нефти более чем на 1 млн баррелей в сутки.

Сообщается, что сокращение производства “черного золота” начнется уже в мае 2023 года и продлится как минимум шесть месяцев. Олигархи из России и других стран ОПЕК+ хотят вызвать на рынке искусственный дефицит за счет снижения предложения. По прогнозам финансовых экспертов, такой шаг может привести к повышению стоимости нефти на 10 долларов за бочку.

Напомним, в феврале текущего года экспорт российской нефти сократился на 0,5 млн баррелей в сутки по сравнению с январем, а доходы РФ от продажи нефти снизились на 42% в годовом сравнении.

Как ранее сообщалось, в Евросоюзе не исключают возможности снижения предельной цены российской нефти: “потолок” могут опустить еще на пять долларов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий