Президент, посетив Купянск, сделал то, на что никогда не будет способен кремлевский диктатор Владимир Путин, прячущийся в резиденции на Валдае, окруженный множеством ЗРК ПВО.
Владимир Зеленский, прибыв 12 декабря с визитом в Купянск, в котором продолжаются бои, был в непосредственной близости к позициям российских войск, до них оставалось примерно 1,15 километра или 1150 метров.
Об этом сообщили в Telegram-канале «Украина 365».
Согласно данным OSINT-аналитиков, координаты места видеосъемки —49.6934636, 37.5858523. От стеллы «Купянск» до «серой зоны» оставалось 500 метров.
«Важно достичь результатов на фронте, чтобы Украина могла достичь результатов в дипломатии», — заявил глава государства в своем видеообращении.
Смелые действия президента вызвали бурную реакцию в Сети, к примеру, журналист Роман Цымбалюк задался вопросом, «в скольких метрах от линии фронта побывал «бункерный» диктатор Владимир Путин».
«А так Путин же вообще не был на фронте»,- подчеркнул он в своем Telegram-канале.
Представитель СМИ Денис Казанский вовсе назвал ложь о захвате Купянска «ударом в спину» Z-патриотам России.
«Путин пригласил журналистов снять окружение украинских войск в Купянске. Вместо этого туда приехал Зеленский, а в окружении оказались войска Путина», — констатировал журналист Андрей Цаплиенко.
Напомним, как сообщал Диалог.UA, Владимир Зеленский 12 декабря посетил Купянск, тем самым доказав, что Владимир Путин врет, говоря о захвате города и приглашая туда журналистов.
Ранее, также 12 декабря, стало известно, что ВСУ провели мощную операцию, заблокировав и окружив в Купянске не менее 200 российских военных.
По материалам: Диалог

