Акт героизма против акта терроризма: в одном из населенных пунктов Сумской области пилоту БПЛА ВСУ удалось спасти нескольких мирных жителей, которые стали целью российских военных.
19 декабря стало известно, что в Сумской области пилоту подразделения ПВОStar wars 47-й отдельной механизированной бригады»Магура» ВСУ удалось предотвратить очередной террористический удар армии РФ. В одном из населенных пунктов украинский пилот зенитного дрона-перехватчика заметил, что российский FPV-дрон с РПГ-зарядом преследует микроавтобус.
На видео, опубликованном на странице47-й ОМБрвFacebook, показано, как пилоту ВСУ буквально за секунды до вражеского удара по мирным жителям удается перехватить и уничтожить беспилотник оккупантов.
В подразделении отметили, что взрывной волной у гражданского транспорта выбило стекла, но никто из мирных жителей не погиб. Вражеские БПЛА было трудно засечь, ведь он шел на низкой высоте. В 47-й ОМБр указали, что догнать скоростной объект, уже идущий на таран, –высший пилотаж. Стоимость дрона-перехватчика намного превосходит уничтоженный FPV-дрон, но украинских защитников мало интересовала цена спасения нескольких человеческих жизней.
Напомним, армия РФ постоянно атакует мирных жителей. 17 декабряДиалог.UA сообщал, что «Шахеды» и КАБыударили по многоэтажкам вЗапорожье, пострадали десятки людей.
Ранее, 14 декабря, сообщалось, что вКупянскевоеннослужащие 127-й ОТМБр вступили в бой и спасли 14 гражданских, которых оккупанты использовали как «живой щит».
По материалам: Диалог

