Site icon INTVua

В Минобороны Беларуси дали четкий ответ о возможном наступлении РФ на Украину с их территории

Время чтения:1 Минут

В оборонном ведомстве Беларуси прокомментировали белорусско-российские учения “Союзная решимость – 2022”, отметив, что эти маневры не несут угрозы Украине.

Виктор Хренин, который является министром обороны Беларуси, заверил, что войска РФ не начнут вторжение в Украину с территории республики.

Об этом рассказал глава Минобороны Украины Алексей Резников, сообщаетДиалог.UA со ссылкой на сайт ведомства.Он провел телефонный разговор с белорусским коллегой, который прояснил ситуацию с двухсторонними учениями Беларуси и РФ.

По словам Резникова, генерал Хренин заверил его, что “никаких агрессивных действий со стороны Республики Беларусь они не хотят и не будут делать”. Белорусский военный чиновник объяснил, что “Союзная решимость” – это “оборонные учения”. Эти маневры военных двух стран не несут никаких угроз Украинскому государству.

Резников считает позитивной тенденцией то, “что отношения между украинцами и белорусами как соседями остаются дружескими”, несмотря на новости последних месяцев.

Он также рассказал, что украинский военный атташе посетит полигон в Беларуси, на котором пройдут учебные стрельбы. За ним последует встречный визит из РБ.

Напомним, Резников говорил, что стране-агрессору не удастсязахватитьновые украинские земли, потому что сегодняшняя ситуация кардинально отличается от 2014 года. Это прекрасно понимают в Кремле.

Диалог.UA также писал, что Россия продолжает наращивать военную силу в Крыму и Беларуси. В подтверждение этому были опубликованы новыеспутниковые снимки.

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version