Site icon INTVua

Российский бизнесмен Потапенко: “РФ опускается на дно, люди будут питаться подножным кормом”

Время чтения:1 Минут

Известный российский экономист Дмитрий Потапенко предрек России возвращение в 80-е.

Российский бизнесмен, экономист и радиоведущий Дмитрий Потапенко рассказал о текущем положении вещей в российской экономике, вызванном беспрецедентным потоком санкций, с которым столкнулась Москва после полномасштабного военного вторжения в Украину.

Выступая в эфиреYouTube-канала “Популярная политика”, эксперт предрек России возвращение в 1980-е годы и заявил, что российское государство “опускается на дно цивилизационного колодца, а люди будут питаться подножным кормом”.

“Будет где-то лежать трудовая, будет небольшой какой-то доход, а дальше он (житель России – ред. ) будет кормиться чем сможет: кто-то с огорода, к кто-то до “большой дороги” (дойдет – ред.), будет “бомбить””, – заявил собеседник.

Экономист прокомментировал заявление датской компанииMaersk, занимающейся контейнерными перевозками, о фактическом уходе из РФ и рассказал, как это скажется на обычных россиянах.

В первую очередь россияне столкнуться с дефицитом фруктов и овощей.

“Выбора картошки или выбора лука не будет. Будет только одно наименование”, – сказал бизнесмен.

По словам собеседника, когда разрываются логистические цепочки, этот процесс невозможно восстановить быстро.

Ранее сообщалось, чтоКитайотказался от транзита грузов через Россию: контейнерные перевозчики отправляют грузы морем, любым способом избегая транзит через территорию РФ и Беларуси.

Напомним, российский экономистТатьяна Михайлова заявила, что наложенные на Россию санкции приведут к краху российской экономики и ееоткату на уровень 1995 года. Аналитику уверена: имеющиеся в российском резерве средства не спасут Россию.

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version