Site icon INTVua

ПВО Украины поставила рекорд по сбитым вражеским целям

Время чтения:1 Минут

Россия выпустила рекордное одномоментное количество ракет по территории Украины, но только считанные из них достигли цели.

Российские оккупационные войска продолжают ракетные бомбардировки украинских населенных пунктов: 26 марта захватчики выпустили рекордное одномоментное количество ракет по территории Украины – 70, но только 7 из них достигли цели.

Как сообщаетThe Insider, 52 ракеты выпустили корабли ВМФ РФ, расположенные в акватории Севастополя, еще 18 ракет атаковали территорию Украины из Беларуси.

Однако планы оккупантов были разбиты вдребезги: противовоздушная оборона Украины справилась на отлично, уничтожив в небе 63 вражеские ракеты. Это рекорд украинской ПВО по сбитым целям.

Издание отмечает, что российские оккупанты, среди прочего, вели обстрел территории, расположенной в непосредственной близости от границы с Польшей. В этот день вблизи польской границы с Украиной с визитом находился президент США Джо Байден.

Вооруженные силы Украины не только успешно отражают ракетные удары противника, но и сами эффективно поражают вражеские цели с воздуха. 27 марта военные опубликовали видео, на котором показано, как украинский беспилотник наносит точные удары по российской военной технике.

Напомним, в воскресенье стало известно, что украинские защитники сбили под Харьковом еще одинроссийский сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик “Су-34”.

Кроме того, пехота ВСУ при поддержке танковосвободила новое село в Сумской области, взяв в плен большое количество российских солдат.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию.

Подпишитесь на наш телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine) https://t.me/Dialog_Ukraine

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version