Site icon INTVua

​Прощай безлим: правительство России обратилось к мобильным операторам с требованием

Время чтения:1 Минут

Российское правительство призвало мобильных операторов не предоставлять услугу “Безлимитный Интернет”.

На днях представители Министерства цифрового развития России обратились ко всем операторам сотовой связи как можно быстрее отказаться от такой услуги, как “Безлимитный Интернет”. Главная причина – проблемы к доступу оборудования, которое раздает Интернет. Все оборудование иностранное.

Министерство уже разослала всем операторам сотовой связи “письма счастья”, в которых указано, что из-за санкций со стороны Запада не будет возможности в будущем получить доступ к зарубежному оборудованию, раздающему Интернет, информируетТАСС.

В министерстве заявили, что они предпримут шаги по сохранению качества и доступности основных видов цифровых услуг.

Если операторы мобильной связи пойдут на такой шаг, то Россия автоматически скатится ко временам 1990-х годов, когда о мобильном Интернете можно было только мечтать. В тот период многие пользователи могли подключиться к Сети только через модем.

Также скорость Интернета у российских провайдеров небольшая, так как РФ отключили от международной Сети. Трафик будет идти через Азию и возвращаться в РФ, что значительно уменьшит скорость передачи данных.

Также уже ближе к лету в РФ возможны сбои и с мобильной связью. Из-за санкций иностранное оборудование может прослужить еще максимум четыре-шесть месяцев.

Ранее мы сообщали, что хакеры смогли взломать ІТ-инфраструктуруРосавиациии уничтожить до 65 Тбайт важной информации и данных по самолетам.

Напомним, ряд туристических фирм России предлагают своим гражданам туры вУзбекистан, чтобы оформить платежные карточки, которые уже не открывают в РФ из-за санкций.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

Не
пропустите важную информацию!

Подпишитесь
на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version