Site icon INTVua

Не у олигархов: экономист рассказал, куда Путин спрятал деньги

Время чтения:1 Минут

Экономист Владислав Иноземцев поделился своим мнением о тайных счетах президента России.

Российские олигархи, которых часто считают кошельками президента РФ Владимира Путина, на самом деле таковыми не являются. Глава Кремля никогда не доверит свои деньги относительно самостоятельным и известным людям.

Такую точку зрения озвучил российский экономист Владислав Иноземцев вэфиретелеканала “Украина 24”, отвечая на вопрос, может ли Запад пойти на такой шаг, как блокирование счетов Путина в иностранных юрисдикциях.

По словам собеседника, есть совершенно непубличные персоны, которые могут быть держателями средств российского президента.Он приводит в пример виолончелиста Сергея Ролдугина, которого до публикации”Панамского досье” мало кто знал.

“Вот такого рода люди фронтируют Путина в западных офшорных зонах. Но это не олигархи, это люди о которых мы ничего не знаем, как мы ничего не знали о Ролдугине до этого. Они, возможно, какими-то случайными сливами информации будут выявлены”, – заявил экономист.

Он отметил, что на Западе неоднократно предпринимались попытки поиска денег Путина, но пока их найти не удалось.

“Есть абсолютно неизвестные люди, которые могут быть держателями этих денег”, – добавил аналитик.

Напомним, на днях СМИ писали, что вбывшую “дочку” ВТБ, через которую Ролдугин мог провести 800 млн долларов, Европейским центральным банком введена временная администрация. Речь идет о кипрскомRCB Bank, которого в будущем ожидает ликвидация.

Ранее сообщалось, что компания “Северсталь”, принадлежащая приближенному к Путину олигарху Алексею Мордашову, первой вошла втехнический дефолт.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version