Site icon INTVua

ВСУ отбросили врага на Лугащине и захватили военную технику

Время чтения:1 Минут

Российские оккупационные войска отброшены на 6-10 км от Кременной.

Вооруженные силы Украины провели успешную контратаку в Луганской области и отбросили врага на 6-10 км от города Кременная.

Такой информацией поделился глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай на своей странице вFacebook.

Испуганные и деморализованные оккупанты бежали с поля боя, оставив вооружение и военную технику.

“Моральный дух никакой у них. Они нас боятся, мы их кусаем, бьем”, – рассказали украинские военные, комментируя итоги боя.

В то же время Гайдай сообщил, что ситуация на Луганщине обостряется ежеминутно. Оккупанты не прекращают обстрелы населенных пунктов. Города Попасная и Рубежное похожи на руины, в них уничтожены целые кварталы.

По словам чиновника, эвакуация мирных жителей с Луганщины пока еще продолжается. Он призвал людей воспользоваться этой возможностью и выехать в безопасное место.

В свою очередь, в Генштабе ВСУзаявили, что противник активизировал свои действия на северодонецком направлении и пытается атаковать в районе Донецкого, Новотошковского и Попасной.

В целом что касается Донбасса, российские войска пытались атаковатьв районах населенных пунктов Марьинка, Боровское и Сладкое, но безуспешно. Скорее всего, враг в ближайшее время попробует прорвать оборону украинских войск в Северодонецком, Авдеевском и Кураховском районах.

Кроме того, оккупанты продолжают удерживать город Изюм в Харьковской области, стараясь развить из него наступление в сторону Славянска и Барвенково.

Напомним, глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что битва за Донбассопределит дальнейший ход войны с Россией, а министр иностранных дел Дмитрий Кулебасчитает, что сражение на востоке по своим масштабам будет похоже на боевые действия во время Второй мировой войны.

Ранее в Минобороны Украины сообщили, что Донбасс –главная цельоккупантов на ближайшее время.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version