Site icon INTVua

Война Путина опустошает карманы россиян – страну-оккупанта ждет нищета

Время чтения:1 Минут

Население РФ стремительно беднеет: СМИ выяснили, насколько упали его реальные доходы после ударов санкций и инфляции.

Вторжение России в Украину срикошетило по стране-оккупанту санкциями, вызвавшими инфляцию, и теперь реальные доходы народа падают, заставляя его проедать сбережения.

ИзданиеFinanz со ссылкой на Росстат сообщает, что россияне проели1,279 триллиона рублей сбережений.

СМИ утверждают, что в РФ пускай и вырос средний доходна 3561 рубль, но подорожали продовольственные товары, это поглотило прибавку. К примеру, в начале 2022-го без указанного роста доходов россияне могли купить 89 кг мяса, то сейчас только 83. С остальными продовольственными товарами ситуация та же: жители страны-оккупанта смогут позволить себе на 13 кг хлеба, 10 литров молока, 140 кг картофеля меньше, чем в начале года.

В публикации указывают на рост пенсий, но лишь номинальный – на1104 рубля (в среднем получают по 16 888 руб). На бумаге доход вырос, но в реальности на эти деньги пенсионеры могут купить меньше, они обеднели на 8,3%.

Ранее сообщалось, что добычанефти в РФ упала и, по прогнозам Минфина, может потерять 17%, эксперты говорят о всех 50%.

Напомним, еще 28 марта “Украинский Диалог” сообщал, что состоятельные россияне выводят свои деньги за границу, предпочитая хранить их в странах, где у них есть недвижимость.

В тот же день сообщалось, в какиестраныграждане РФ предпочитают бежать от влияния санкций и покупать недвижимость, что в будущем позволит получить гражданство.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version