Site icon INTVua

Азербайджан усложнил жизнь Кремля – военным самолетам РФ закрыли небо

Время чтения:1 Минут

Азербайджан вслед за Турцией закрыл свое воздушное пространство для российских военных самолетов.

Азербайджан перенял опыт Турции и Украины и послал российские самолеты вслед за российским кораблем. Баку известил Москву о решении закрыть свое воздушное пространство для военных самолетов РФ.

КаксообщаетТwitter издания The Azeri Times, после озвученного решения Азербайджана российским бортам, которые доставляют военные грузы из Армении в РФ, придется лететь над территорией Ирана и Каспийским морем по пути в Ростов.

Возможно, Баку закрыл небо после появившихся в СМИ слухов о том, что Армения поддержала полномасштабное вторжение армии РФ в Украину и передала Кремлю боевые самолеты и направила пилотов, которые будут бомбить мирные украинские города. Косвенно причину решения Азербайджана подтвердила приписка #Ukraine в сообщении издания.

Haber Globalсообщало, что 25 марта из Армении вылетели четыре Су-30, которые отправились в Россию “для использования в Украине”.

Посольство Армении в Украине опровергало неподтвержденную информацию.

Пока Москва не прокомментировала решение Азербайджана. Однако существует вероятность, что при любом удобном случае Кремль попытается отомстить за обиду, которая копится со времен второйкарабахской войны.

Тогда Азербайджану удалось всего за полтора месяца разбить партнера Кремля по ОДКБ и вернуть под свой контроль оккупированные территории и “вывести” члена НАТО и своего союзникаТурциювплотную к южным границам России. К слову, на все запросы Еревана о помощи в войне в Карабахе Москва ответила отказом.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version