Site icon INTVua

Автопроизводству в России настал конец: заводы остановлены, цены растут, а продажи рухнули

В России “встали” заводы по производству автомобилей, такого не было во время Второй мировой войны.

В РФ полностью остановилось автопроизводство, подобного не было со времен Второй мировой войны. Не работаютHaval, Mazda Sollers, УАЗ и “Автотор”, встал иАвтоВАЗ. Предприятия не функционируют уже 2-3 недели, часть из них признает, что не хватает иностранных деталей, поставка которых остановилась из-за санкций, другие оправдываются якобы ремонтом оборудования.

На сайте5koleso уверяют, чтоАвтоВАЗ был остановлен с 4 по 24 апреля, но не заработал и после этого, он будет простаивать до 16 мая. Завод готовится к выпуску символа отсталости российского автопрома:Lada Granta и Niva без подушек безопасности и передовой электроники.

На авторынке страны-оккупанта дефицит моделей отечественных авто, цены растут, а продажа новых авто в то же время в 2021 году была выше в три раза.

Ранее, 9 марта, сообщалось, что”КамАЗ” без немецкой топливной аппаратуры, коробок передач, американских моторов и массы других деталей больше не может выпускать грузовики.

Напомним, 14 марта также сообщалось, что “КамАЗ” остался без немецких кабин и может перейти на неполнуюрабочую неделю. Все, что теперь могут делать на предприятии,это модели 1976 года.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version