Site icon INTVua

​В США обратились к американским банкам, работающим с российским госдолгом

Время чтения:1 Минут

После ужесточения санкций со стороны США против РФ все крупные американские банки прекращают операции по обслуживанию российского госдолга.

Как только американское правительство запретило всем инвесторам из США приобретать бумаги на вторичном рынке, сразу два банка JP Morgan и Goldman Sachs отказались проводить сделки с евробондами Минфина РФ.

Еще в начале июня оба банка проводили операции для клиентов, когда сводили между собой желающих купить или продать практически за бесценок преддефолтные российские евробонды, информируетBloomberg.

Однако в начале текущей недели банк JPM полностью прекратил такие операции, а в Goldman Sachs заявили об их приостановке на неопределенный термин.

Одно из подразделений Минфина США 6 июня решило вступить с пояснения к санкциям, которые были введены против РФ еще в 2018 году.

Согласно новым санкциям, под запрет попадают не только приобретение новых бумаг, но и торговля “старыми”. При этом американским банкам разрешено держать у себя или же продавать евробонды РФ, но ни в коем случае не увеличивать их вложения.

Россия уже два месяца кряду балансирует на грани дефолта. Все это время банки США продолжали работы с российскими государственными бумагами.

Такая активность не осталась незамеченной. Сенатор Элизабет Уоррен обратила внимание Минфина, что многие американские банкиры попросту пренебрегают санкциями.

Еще с 25 мая в США официально запрещено всем банкам работать с российским государственным долгом.

Ранее мы сообщали, что лондонские юристы начали “охоту” на граждан РФ, которые имеют на счетах в банках Британии свыше 1 млн фунтов стерлингов.

Напомним, российские авиакомпании планируют создать вТурцииновые предприятия для обхода санкций со стороны Запада.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version