Site icon INTVua

Чтобы окружить ВСУ на Донетчине: назван областной центр, который может стать целью армии РФ

Время чтения:1 Минут

Наступление российских войск на Донетчину может развиваться из Запорожской области.

Запорожье может стать еще одним областным центром, который попытается захватить российская армия. Этот город необходим противнику, чтобы окружить украинскую группировку войск в Донецкой области.

Об этомрассказала замглавы Минобороны Украины Анна Маляр со ссылкой на данные украинской разведки.

На сегодняшний день вражеские силы сосредоточены на окончательном захвате Луганской области, а также попытках выйти на рубежи Донецкой области. Наиболее сложная обстановка складывается на Славянском, Краматорском и Бахмутском направлениях.

Наступление на Донетчину может вестись с Запорожской области. Для этого оккупанты попытаются атаковать Запорожье или в сторону Великой Новоселовки и Покровска, чтобы окружить подразделения ВСУ. По предварительной информации, российская сторона перебросила на это направление пять батальонных тактических групп.

В Харьковской области противник намерен вести оборонительные действия, чтобы не позволить украинским войскам выйти на госграницу.

Оборонные мероприятия оккупанты планируют и на Херсонщине. Помимо этого, враг будет проводить здесь диверсии.

Ранее советник главы Офиса президента Алексей Арестовичсообщил, что основная ударная группировка российских войск сосредоточена сейчас на Славянском направлении. Со стороны Изюма и Лимана противник разместил до 25 БТГр.

В свою очередь, в британской разведке заявили, что россиянам удалосьпродвинуться на 5 км от Изюма. В настоящее время противник находится в 16 км от Славянска.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version