Site icon INTVua

Россия хочет изолировать Бахмут и аннексировать Харьковскую область – ISW

Время чтения:1 Минут

Аналитики рассказали, на что может указывать решение Путина об упрощении процедуры получения гражданства РФ для всех украинцев.

Российские войска, несмотря на оперативную паузу, продолжают подготавливать плацдарм для дальнейшего наступления на Донбассе. В частности, противник активизировал нанесение ракетных и артиллерийских ударов в районе Бахмута, чтобы изолировать этот город от линий коммуникаций.

Такую информациюозвучили в американском Институте изучения войны.

Аналитики также заявили, что вражеские силы попытались провести наземную атаку к северу от Донецка, но безуспешно, и осуществляли операции разведывательного характера к северо-западу от Славянска.

Кроме того, эксперты полагают, что решение президента РФ Владимира Путина распространить упрощенную процедуру получения российского гражданства на всех граждан Украины может свидетельствовать о планах Кремля аннексировать новые украинские территории, например Харьковскую область. По мнению аналитиков, скорость, с которой Москва создала так называемую “администрацию” на оккупированной части Харьковщины и ввела там военной положение, говорит об активных попытках российской стороны легитимизировать оккупационные власти.

В институте также отмечают, что Кремль продолжает искать новый человеческий ресурс для войны в Украине. Речь идет о формировании боевых организаций и отрядов, в которые набирают, в частности, уголовников.

Ранее в Институте изучения войны сообщили, что Россия продолжаетнакапливать силы для нового этапа наступления на Донбассе, но при этом боится контратак украинской армии.

До этого в Офисе президента рассказали, что Славянское направление является сейчас основным местом сосредоточения российских войск. Врагразместил здесь до 25 БТГр.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version