Site icon INTVua

​СМИ: Уже известны итоги “референдума” за присоединение “ДНР” к РФ

Время чтения:1 Минут

СМИ сообщают, что по итогам сентябрьского “референдума” о присоединении к РФ 70% жителей “ДНР” выскажутся “за”.

25 июля в СМИ просочилась информация с “ДНР” о том, что уже сегодня известны результаты “референдума”, который должен пройти в “ДНР” в сентябре относительно присоединения региона к РФ.

Новостью поделились сразу два ресурса, “Радио Свобода” и “Донбасс Реалии”, при этом они ссылаются на данные украинской разведки.

Источник получил документы о подготовке и проведении “референдума” в “ДНР” в сентябре текущего года. Оккупанты уже формируют списки избирателей, собирая их через центры гуманитарной помощи на недавно оккупированных территориях.

Планируется создать и “уличные избирательные комиссии”, которые будут находиться в обычных палатках. Голосование будет происходить с помощью “метки избирателя”. Это когда на указательный палец наносятся специальные чернила, которые несколько дней не стираются.

В документах много информации о “референдуме”, однако дата проведения нигде не указывается. В разведке уверены, что речь идет об 11 сентября.

В документах четко прописано количество избирателей, количество, которое должно быть на участке и количество проголосовавших “за”. Итоговые цифры – 70% должны высказаться за присоединение региона к РФ.

Для Юга Украины ситуация немного иная. Там предстоит создать орган, который якобы создаст большинство жителей оккупированной Украины и потребует от Путина услышать их зов и присоединить территорию к РФ.

В Запорожской области, в оккупированной части, уже работают над созданием такого органа, который может получить название “народный совет”.

Оккупанты уже сейчас отключают на захваченных территориях украинские СМИ, отказываются принимать украинскую валюту и требуют местных предпринимателей заново составлять договора о работе.

Ранее мы сообщали, что в РФ заявили, что у них нет лишних средств, чтобы полностью восстановить инфраструктуруМариуполядо событий 24 февраля 2022 года.

Напомним, что Лавров требует от Запада отменитьвсе санкциив отношении РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version