Site icon INTVua

Под Херсоном две штурмовые группы ВС РФ “потерялись” и попали в ловушку: у россиян тяжелые потери

Время чтения:1 Минут

​На Херсонском направлении две штурмовые группы ВС РФ попали в засаду Сил обороны Украины.

У оккупационной армии РФ случилась неприятность на Херсонском направлении около Давыдова Брода. Две штурмовые группы ВС РФ попали в ловушку.

Информацию подтвердил вFacebook военный обозреватель Константин Машовец.

Инцидент случился в селе Андреевка. Две десантно-штурмовые группы из состава 237-го полка и 76-й гвардии Вооруженных сил РФ нарвались на Силы обороны Украины. Завязался бой, по итогу которого оккупанты понесли тяжелые потери.

Со слов Машовца, командование ВС РФ считает причиной инцидента “недостоверность докладов с места о реальном расположении линии фронта и позиций украинских войск”. То есть, двум группам дали приказ зайти в Андреевку в полной уверенности, что село уже взято. На самом деле, там стояли ВСУ.

Ситуацию прокомментировал вFacebook военный обозреватель Александр Коваленко. Он пришел к выводу, что российское командование не обладает достоверной информацией о том, что происходит с линией фронта.

“Бравые псковские десантники заехали в район, уже контролируемый ВСУ так, словно они у себя дома. А все потому, что они так и думали, что находятся не на линии фронта или освобожденной украинской территории, а в тылу”, – написал эксперт. По его мнению, линия фронта на Херсонщине так интенсивно движется, что командование оккупантов не успевает проследить за происходящим.

Ранее Диалог.UA сообщал, что ВС РФ, готовясь к контрнасуплению украинцев,начала грабить временно оккупированный Херсон.

Мы также писали, что ВСУразбили под Херсоном российскую бригаду ВДВ, пункт управления ВС России был разгромлен.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version