Site icon INTVua

​”Солдаты РФ ночуют в лесах, боятся”, – Ярош подвел итог грандиозного разгрома оккупантов в Брилевке

Время чтения:1 Минут

В результате удара HIMARS по железнодорожному вокзалу в Брилевке армия РФ понесла колоссальные потери в живой силе и технике, сообщил Дмитрий Ярош.

30 и 31 июля ВСУ с помощью реактивных систем залпового огня HIMARS ударили по месту скопления российских оккупантов в поселке Брилевка на Херсонщине.

Потери у армии РФ колоссальные. Итоги боевой операции опубликовал 2 августа вFacebook командующий Украинской добровольческой армией (УДА) Дмитрий Ярош, ссылаясь на данные Центра партизанского движения УДА.

Удар былнанесен по железнодорожному вокзалу, который российские оккупанты превратили в свой логистический хаб. Среди уничтоженной техники были замечена артиллерийские установки “Тюльпан” и “Мста-С”, РСЗО “Града”, танки, БТР и БМП.

“Со слов солдат ВС РФ, сейчас они ночуют в полях и лесах, очень боятся. Рассказывают, что перед отправкой им сообщали, что в Украине тихо, все хорошо и они едут для поддержания порядка. А теперь за одну ночь у них погибли почти 1 тысяча личного состава”, – рассказал Ярош.

По его данным, погибших с места происшествия вывозили грузовиками и железнодорожными эшелонами в аннексированный Крым.

Ярош уточнил, что только в здании вокзала находились около 400 российских оккупантов, примерно 200-300 размещались в диспетчерской и еще около 400 были рядом. Все здания были разрушены.

Помимо погибших, есть большое число раненых. Для их лечения собрали всех медиков в округе.

Ранее Диалог.UA сообщал, чтопоявилось видео из Брилевки после удара HIMARSов: россияне в панике разбегаются в стороны, слышны взрывы БК.

Мы также писали, что в Брилевке на Херсонщине оккупантывыселяют местных из их домов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ
РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version