Site icon INTVua

Россия – враг всего человечества: стало известно, сколько мировая экономика теряет от войны в Украине

Время чтения:1 Минут

Мировая экономика падает из-за вторжения России в Украину, но некоторые страны зарабатывают на нестабильности цен.

Мировая экономика теряет 1 триллион долларов из-за вторжения России в Украину. До начала войны прогнозируемый рост ВВП должен был составить 3,9%, но в итоге упал до 2,8%, ведь эксперты предсказывают продолжение войны в Украине до конца 2023 года.

Об этом идет речь в материалеThe Economist Intelligence Unit.

Отмечается, что в экономическом плане огромные потери несет сама Россия– 10% ВВП. Из-за вторжения России в Украину проблемы начались во всем мире: задерживаются и прекращаются поставки, дорожает сырье, вверх скачет инфляция. При этом ни у одной из стран мира нет таких экономических потерь, как у Украины– 45% ВВП.

Экономика ФРГ, зависимая от российского газа,снизилась на 2%. В то же время у Саудовской Аравии экономика отметилась ростом на 7,5% из-за подорожания нефти. От войны зарабатывают не только шейхи, прекращение поставок украинскогозерна на рынок снизило конкуренцию, позволив Аргентине и Бразилии повысить свой ВВП на1,3% и 1,2% соответственно.

Ранее, 16 июля, сообщалось, чтоСаудовская Аравия нарастила добычу нефти и выплеснула ее на рынок, стабилизировав цены, за это получила остров Тиран.

Напомним, США также “топят” РФ на рынкенефти, выплеснув дополнительно 20 млн баррелей.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version