Site icon INTVua

​В бюджете РФ не так все радужно, как это описывает Путин

Время чтения:1 Минут

В Минфине заявили, что в РФ произошло сильнейшее за 11 лет падение доходов в бюджет.

Однако президент РФ этого не знает и продолжает утверждать, что казна “ломится” от денег, именно поэтому он и подписал указ об увеличении армии до 2 млн военнослужащих.

Вчера, 25 августа, на встрече с главой ФНС Даниилом Егоровым глава Кремля заявил, что, даже несмотря на все санкции со стороны Запада, наполняемость бюджета идет “нужными темпами”, информируетFinanz.

Со слов Путина, доход в бюджет идет не только от продажи энергоресурсов, но и от не нефтегазовых доходов. Последние поднялись на целых 24%.

Однако статистика от Минфина совершенно иная. По итогам июля, доход в бюджет упал на 26%. Более того, поступления от продаж энергоресурсов упали на 22%, а не нефтегазовых — на 29%.

Налог на прибыль упал на 32% по сравнению с прошлым годом, а НДС — на 40%.

Не принес ожидаемых доходов в бюджет и НДС на параллельный импорт.

На сегодняшний день доход в бюджет составил 1,7 трлн рублей, однако правительство за этот же период растратило 2,6 трлн. В итоге дефицит бюджета составил 33% от месячного.

Ранее мы сообщали, что российское общество стало массово покупать в аптеках и магазинахдозиметрыи йодид калия.

Напомним, российский экономист Анатолий Несмиян высмеял политику Путина нанефтяном рынке. Когда РФ ушла из ЕС, чтобы после продавать Индии нефть по большой скидке.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version