Site icon INTVua

​Новейший российский комплекс РЭБ “Москва-1” отправился вслед за одноименным крейсером, кадры

Время чтения:1 Минут

ВСУ на Запорожском направлении уничтожили прямым попаданием новейший российский комплекс РЭБ “Москва-1”.

Известно, что больше месяца назад бойцы из Сил специальных операций и Движения сопротивления обнаружили у врага на Запорожском направлении комплекс РЭБ “Москва-1” стоимостью 57 млн долларов. С того момента на него и началась охота.

Сегодня, 9 сентября, журналисты ресурса “Цензор.Нет” опубликовали новость о том, что ВСУ удалось уничтожить этот комплекс прямым попаданием.

Источник сообщает, что на сегодняшний день на вооружении ВС РФ стоит всего 9 таких комплексов. А около месяца тому назад бойцы из ССО и Движения сопротивления обнаружили один из таких на Запорожье.

Украинские защитники целый месяц держали информацию в секрете, при этом активно делали вид, что заняты поиском комплекса “Лейер”.

В течение месяца трижды приходила информация о точном месторасположении “Москвы-1”. ВСУ разработали план и подтянули к Васильевке (Запорожская область) необходимое оборудование для уничтожения комплекса. Вчера, 8 сентября, в 13:30 прицельный удар отправил комплекс “Москва-1” вслед за российским крейсером с одноименным названием.

РЭБ “Москва-1” создан концерном “Радиоэлектронные технологии”, на вооружении ВС РФ с 2015 года.

Система способна сканировать все воздушное пространство и обнаруживает технику противника, которая оснащена радиоэлементами. Все полученные данные сразу же передаются ПВО и ВМС. Интересно, что комплекс может отсканировать цель, но сам при этом остается невидимым для противника.

Ранее мы сообщали, что на Херсонщине морпехи из36-й бригадыуничтожили опорный пункт российских войск.

Напомним, росСМИ утверждают, что на Изюмском направлении в оперативном окружении может оказаться до10 тысячироссийских военнослужащих.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version