Site icon INTVua

Цены на нефть резко рухнули после объявления мобилизации в России — инфографика

Время чтения:1 Минут

Причин у снижения стоимости “черного золота” несколько, но главная — опасения, связанные с новой мобилизационной кампанией Кремля.

В пятницу, 23 сентября, цены на нефть довольно существенно снизились. На топливный рынок оказал целый ряд факторов, в том числе и связанных с новой “гениальной” стратегией Путина по ведению агрессивной войны в Украине: массовая принудительная мобилизация.

Об этом информируетReuters, опираясь на последние данные бирж.

Так, к 17:30 (время киевское), согласно даннымinvesting.com, фьючерсные контракты на эталонную нефть Brent упали до 85,88 доллара за баррель. Суточное падение составило более 5%.

В свою очередь, фьючерсы на нефть WTI снизились до $78,62 за “бочку”. Таким образом падение за сутки получилось почти 6%.

Стоит отметить, что цена на российскую нефть Юралс на текущее время еще ниже – 72,17 доллара за 1 баррель.

Как отмечают специалисты, президент страны-агрессора Владимир Путин, объявив принудительнуюмобилизацию, таким образом усилил эскалацию российско-украинской войны, на что тут же отреагировал топливный рынок.

Кроме того, ключевые марки нефти потеряли в цене на фоне ожиданий рецессии и укрепления доллара. По словам финансовых экспертов, вышеупомянутые потери были ограничены опасениями как по поводу предложения после новой мобилизационной кампании Путина, так и по причине тупика в переговорах о возобновлении ядерной сделки с Ираном.

Напомним, как сообщалBloomberg, в Евросоюзе серьезно взялись вопросомограничения цены для российской нефти Urals.

Также мы писали, что экспортные поставки “черного золота” из Российской Федерации продолжаютснижаться, а импортеры отказываются от закупок.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version