Site icon INTVua

Курс рубля в Мелитополе искусственно завышается захватчиками: подробности аферы

Время чтения:1 Минут

Россияне на оккупированных украинских землях используют свой “деревянный” рубль для финансовых манипуляций.

В оккупированном Мелитополе Запорожской области пророссийские коллаборантыработают над введением в обращение рубля, информирует интернет-издание РИА “Мелитополь”.

Как уже известно по войне в Грузии, аннексии Крыма и создании псевдогосударственных образований “ЛНР” и “ДНР”, внедрение рублевой зоны – это стандартный этап взятия под контроль и последующей оккупации Москвой чужих земель.

Целенаправленное вытеснение украинской гривны и введение рубля на захваченных территориях другого государства является прямой финансовой махинацией крупного масштаба и противоречит стандартным нормам международного права.

Гауляйтер Е. Балицкий с самого начала оккупации части региона пытался перевести его на рубли, издавал “указы” по снижению курса гривны по отношению к рублю, совершенно необоснованно занижая стоимость украинской национальной валюты. Мало того, что оккупационные власти таким образом наживались и грабили население, так еще и создавали повод для манипуляций для недобросовестных валютных спекулянтов, наживающихся на разнице курсов.

Член так называемого “гражданского Совета администрации Запорожской области” В. Рогов в интервью российским масс-медиа уверенно заявил, что скоро гривну вообще отменят, а пока будут равнять с рублем “один к одному”. Стоит ли говорить, что это сразу внесет дисбаланс в экономику региона и повлечет за собой повышение цен.

Играются российские гауляйтеры и с курсом доллара. В данный момент в Мелитополе находится покупка валюты 1:58.

Напомним, в банках Россиидоллар уходит в отрыв, а рубль обесценивается.

Добавим, после объявления мобилизации в РФкурс рубля продемонстрировал очень странную динамику.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version