Site icon INTVua

25 км за сутки: ВСУ обрушили оборону армии РФ на Херсонщине

Время чтения:1 Минут

Украинская армия проводит стремительное контрнаступление в Херсонской области.

Не успела Россия оправиться после тяжелых, в том числе в имиджевом плане, поражений на Харьковщине и вЛимане Донецкой области, как по российской армии нанесен еще один болезненный удар. На этот раз речь идет о Южном фронте, а именно о северной части Херсонской области, где украинские военные прорвали линию обороны противника и за последние сутки сумели продвинуться примерно на 25 км.

В воскресенье днем украинские военные опубликовали видео из освобожденного селаЗолотая Балка, а вечером в Сети стали появляться кадры с украинскими бойцами в Крещеновке.

Тем временем российские военкоры и пропагандисты сообщают о подходе подразделений ВСУ к населенному пункту Дудчаны, расположенному в достаточно глубоком тылу россиян на оккупированных территориях Херсонской области.

“На Бериславском направлении противник подошел к Дудчанам. За сегодняшний день на этом направлении стабилизировать фронт не получилось. Ситуация тяжелая”, – пишут российские военкоры.

Прорыв фронта в районе Дудчанподтверждает и российский диверсант Игорь Гиркин (Стрелков).

Россияне сообщают, что под натиском ВСУ подразделениям армии РФ пришлось оставить также Шевченковку, Любимовку и Осокоровку.

“ВСУ пытаются прорваться в Берислав, чтобы выйти на переправу к Каховской дамбе и взять Новую Каховку”, – отмечают российские паблики.

Таким образом, за сутки украинским войскам удалось продвинуться приблизительно на 25 км на Южном направлении.

Напомним, на этой неделе сообщалось, что ВСУразгромили пункт управления беспилотниками на Херсонщине и расправились с ДРГ.

Кроме того, украинским военным удалосьуничтожить баржу, которую противник использовал для переправы своих войск и военной техники, а также три ЗРПК “Панцирь”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version