Site icon INTVua

Контрнаступление ВСУ: россияне испугались кризиса на Никопольском направлении

В России признают, что российские войска могут утратить контроль коммуникаций на Криворожском направлении.

Контрнаступление Вооруженных сил Украины обрушило российскую оборону не только на Харьковщине и подЛиманом, но и на Южном фронте. По состоянию на 23:00 противник бьет тревогу и сообщает о развитии серьезного оперативного кризиса на Никопольском направлении.

Об этом в соцсетях пишет российский пропагандист Борис Рожин.

По его словам, в случае дальнейшего развития текущих тенденций российские войска могут утратить контроль над коммуникациями на Криворожском направлении, в результате чего для россиян на этом участке фронта повторится ситуация, имевшая место быть в Изюме и Лимане, то есть речь идет о вероятности окружения российской группировки войск.

“Посмотрим, что в ближайшие сутки сможет предпринять командование направления для купирования последствий удара ВСУ у Золотой Балки”, – отмечает пропагандист.

Ранее сообщалось, что ВСУ удалосьпрорвать оборону противника на севере Херсонской области и за стукипродвинуться на 25 км в Южном направлении. В Сети появились снимки украинских военных из населенных пунктов Золотая Балка и Крещеновка, а российские военкоры писали, что бои идут уже в районе села Дудчаны.

В России опасаются, что стремительное контрнаступление украинской армии приведет кпотере российскими войсками контроля над переправой на Каховской дамбе и непосредственно над Новой Каховкой.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version