Site icon INTVua

​Новопетровка возвращается в родную гавань: ВСУ выложили в Сеть кадры водружения украинского флага

Время чтения:1 Минут

В Сети появились кадры из села Новопетровка Бериславского района Херсонской области, которое освобождено от оккупантов.

Сегодня, 4 октября, в Сети появилась информация о том, что украинские защитники продолжают освобождать населенные пункты на Херсонщине от вражеских войск. На очереди село Новопетровка, которое находится недалеко от Архангельского.

Еще 2 октября президент Украины подтвердили освобождение от оккупантов Архангельского и Миролюбовки на севере Херсонщины. А сегодня стало известно об освобождении Новопетровки.

На видео украинские защитники сорвали в селе российский флаг, растоптали его и сожгли. После этого в центре села на разрушенном здании Дворца культуры водрузили флаг Украины.

Тем временем в российских пабликах появилась новость от оккупантов из Давыдова Брода. Они признали, что ВСУ ведут контрнаступление, прикрываясь тяжелой техникой. Оккупанты заявили, что не видят смысла умирать за Давыдов Брод, а также Малую и Великую Александровку. Они планируют отступить на более выгодные позиции и обстреливать ВСУ дистанционно, не вступая в ближний бой.

Тем временем один из оккупантов признался, что на Херсонщине катастрофически не хватает пехотинцев. С 19 сентября по 1 октября из 23 человек в живых осталось только 7. Враг признался, что самое тяжелое – первые часы боев, а дальше привыкаешь ко всему.

Ранее росСМИ сообщили о том, что ВСУ якобы контролирую северДудчан, а оккупанты взорвали мост, ведущий к югу населенного пункта.

Напомним, военный обозреватель Яковина озвучилплачевное состояниероссийских войск, которые находятся на правом берегу Днепра на Херсонщине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version