Site icon INTVua

​”Что дальше, русские?”, – Минобороны Украины отреагировало на взрыв Крымского моста

Время чтения:1 Минут

Министерство обороны Украины прокомментировало инцидент со взрывом на Крымском мосту.

Главное оборонное ведомство Украины поставило в один ряд уничтожение ракетного крейсера “Москва” и подрыв Крымского моста.

С комментарием по поводу нашумевшего инцидента украинское Минобороны выступило 8 октября в своем официальном аккаунте в Twitter. Пост был опубликован на английском языке.

“Ракетный крейсер “Москва” и Керченский мост – два печально известных символа российской власти в украинском Крыму – исчезли. Что дальше, русские?”, – говорилось в сообщении оборонного ведомства.

Примечательно, что, по данным агентства “Интерфакс-Украина”, за инцидентом с Крымским мостом может стоять СБУ. Об этом журналистам сообщили источники в правоохранительных органах, однако какого-либо подтверждения этой информации на данный момент нет.

Что конкретно произошло с мостом, пока достоверно неизвестно. По версии Москвы, якобы был подорван грузовик, в результате чего огонь перекинулся на железнодорожный состав с топливом.

Мост получил значительные повреждения. Обвалились два автомобильных пролета, частично разрушена железнодорожная ветка. Движение по мосту перекрыто. Оккупанты обещают максимально быстро восстановить конструкцию, но сроки ремонта пока неизвестны.

А тем временем южная группировка ВС РФ оказалась практически без снабжения на фоне контрнаступления ВСУ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Офисе Зеленского отреагировали на ЧП в Керченском проливе.

Мы также писали, что Стрелков призывает россиян бежать из Крыма на фоне “фейерверка” на мосту.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version