Site icon INTVua

​Оккупанты сосредоточили внимание только на одном городе, игнорируя другие фронты, – британская разведка

Время чтения:1 Минут

Российские оккупационные войска сосредоточили все свое внимание на захвате Бахмута на Донецком направлении.

Несмотря на удачные контрнаступления украинских защитников на Юге и Северо-Востоке Украины, оккупанты решили уделить внимание только одному направлению, Донецкому, и только одному городу — Бахмуту.

Сегодня, 10 октября, впресс-службе Минобороны Великобритании со ссылкой на свою разведку озвучили главные тезисы по войне в Украине по итогам вчерашнего дня.

Источник сообщает, что российское командование отдало предпочтение захвату Бахмута на Донбассе. На прошлой неделе оккупантам удалось продвинуться в сторону города на 2 км сразу на двух направлениях. Сейчас они уже очень близко находятся возле Бахмута, который сильно пострадал в результате артобстрелов.

Британская разведка сообщает, что в захвате города принимают самое активное участие “вагнеровцы”, включая и тех, кого сагитировали в тюрьмах России.

Наступление российской армии на Бахмут и полное игнорирование остальных фронтов свидетельствует о полном отсутствии четкого оперативного плана. Однако не исключено, что, захватив Бахмут, Москва преподнесет это как большое достижение в ходе “спецоперации” в Украине.

Ранее аналитики из ISW подчеркнули, чтоПутинувыиграть войну в Украине не поможет ни “частичная” мобилизация, ни тактическое ядерное оружие.

Напомним, Пригожинвстретился с ранеными зеками и завил, что домой они могут вернуться только по истечении срока контракта или в гробу.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version