Site icon INTVua

Погода в Украине 15-21 октября: как долго продлится “бабье лето”

Время чтения:1 Минут

Синоптик рассказала, когда на смену относительно теплой для октября погоде придет похолодание.

Сотрудник Украинского гидрометеорологического центра Наталия Голеня сообщила, что в Украине так называемое “бабье лето” продлится еще неделю, после чего наступит похолодание, информируют “ФАКТЫ”.

По словам специалиста, 17 и 18 октября будет наблюдаться поле повышенного атмосферного давления, которое и определит погоду в Украине в ближайшиенесколько дней. На большинстве украинских территорий ожидается погода преимущественно без осадков.

“Температура в Украине ночью ожидается от 1 до 8 градусов тепла, днем от 10 до 15 выше нуля, причем на западе Украины 17-18 октября потепление будет местами до 20 градусов тепла”, – прогнозирует синоптик.

Таким образом можно отметить, что в ближайшие 6-7 дней в Украине будет относительно теплая для второго осеннего месяца погода.

Что касается последующих дней, то 20−21 октября, то в некоторых районах нашей страны ожидаются атмосферные фронты, которые принесут осадки в виде дождей.

Наталия Голеня сообщает, чтона севере-западе Украины пройдут дожди, а вКарпатах даже возможет мокрый снег:

“Температура по ночам ожидается 8−12 тепла, днем 19 октября 13−18 выше нуля, после чего 20 октября во всех регионахкроме восточныхпрогнозируется понижение температуры до 5−12 тепла”.

РанееНаталья Диденко предупредила украинцев о густых туманах и о опасности ДТП при снижении видимости.

Также “Диалог.UA” писал, что в большинстве областей Украинысохранитсясухая итеплая погода.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version