Site icon INTVua

​Арестович и Маляр озвучили ситуацию относительно Бахмута и ежедневных потерь врага

Время чтения:1 Минут

На Бахмутском направлении ВСУ кладут оккупантов “по роте в день”, сообщают в Минобороны Украины.

В Минобороны Украины признались, что сейчас самые тяжелые бои идут на Донбассе, а конкретно — за город Бахмут. На всех остальных участках фронта противник только обороняется, включая и Луганщину.

Накануне о ситуации на Бахмутском направлении рассказали советник главы Офиса президента Украины и замглавы Минобороны Украины, информирует “Украина 365”.

Алексей Арестович в ежедневном вечернем интервью Марку Фейгину рассказал, что в районе Бахмута город атакуют сразу с нескольких сторон. Так, на севере засели “кадыровцы”, а с востока штурмуют мобилизованные и “вагнеровцы”. Оккупантов там очень много, они не жалеют своих людей и продвигаются вперед по трупам погибших. Можно сказать, что ежедневно украинские защитники ликвидируют по “роте” оккупантов ежедневно.

Накануне враг в районе Кременной на Луганщине пытался совершить две неудачные контратаки на позиции ВСУ. В бой была кинута пехота, которую прикрывали танки и артиллерия.

А замглавы Минобороны Украины Анна Маляр в прямом эфире телемарафона призналась, что в районе Бахмута украинские защитники ведут битву с врагом с помощью всех имеющихся в наличии средств — оружия.

С ее слов, Путин приказал своей армии взять Бахмут до конца октября.

Ранее в Генштабе ВСУ сообщали, что на Бахмутском направлении ежедневно потери ВСУ и оккупантов составляют как 1 к 6,5. Это лишний раз говорит о том, что враг пытается задавить ВСУ не умением, а количеством.

Поделился информацией о “вагнеровцах” на Бахмутском направлении и журналист Андрей Цаплиенко. Оккупанты их используют в качестве штурмовиков. Они выходят на позиции ВСУ после работы своих танков и артиллерии. Обычно работают в составе небольших мобильных групп.

Журналист привел один из примеров реального боя, когда недалеко от своих позиций украинские защитники обнаружили четыре тела. Они лежали хаотично и выглядели, как убитые. Украинцы решили одно из тел толкнуть ногой, а оно не окаменело.

Один “вагнеровец” сразу же сдался, а трое решили сопротивляться и были ликвидированы на месте, потому это в очередной раз показывает, что с психикой у “вагнеровцев” все в порядке и необходимо всегда быть начеку.

Ранее в британской разведка озвучила роль “вагнеровцев”в боях на Бахмутском направлении на Донбассе.

Напомним, военный эксперт Самусь поделился мнением относительно боев заБахмути пояснил, почему его взятие ничего не принесет оккупантам.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version